ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Сегодня вечером, в восьмом часу, дежурному по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что в карьере поселка Смоленщина отдыхающие обнаружили находящееся в воде тело ребенка. На место происшествия выехали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.
Как сообщил работавший на месте происшествия старший государственный инспектор ФКУ Центра ГИМС МЧС России Сергей Митин, утонувшему мальчику 5 лет. По словам очевидцев, тело ребенка в воде увидели дети, отдыхавшие на берегу карьера с родителями, и рассказали об этом своему отцу. Мужчина вытащил тело мальчика на берег и вызвал сотрудников полиции. Как выяснилось, мальчик со своим старшим братом приехал в гости к бабушке в поселок Смоленщину из Усольского района. Гуляя по берегу, младший из братьев решил искупаться, а старший брат, не сумев его отговорить, отправился домой и рассказал об этом взрослым, которые тут же отправились на поиски ребенка.
- На руке мальчика был надет тапочек, а неподалеку в воде находился самодельный плот, - пояснил инспектор ГИМС. – Возможно, ребенок опрокинулся с плота в воду и захлебнулся. Глубина в этом месте 70 сантиметров.
Рассматриваются и другие версии произошедшего, обстоятельства случившегося уточняются.
Инспекция по маломерным судам обращается к родителям: чтобы избежать подобных тргедий не оставляйте своих детей вблизи водных объектов одних, без наблюдения взрослых. Если Ваш ребенок не умеет плавать - отложите все свои дела (какими бы важными они не были) и научите своего ребенка, если уж не плавать как чемпион, то хотя бы держаться на воде.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Июль 02 2013 23:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
Информационный сайт 